Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911) , pp. 125-149.
@article{AFST_1911_3_3__125_0,
     author = {Poincar\'e, Henri},
     title = {Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {125--149},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1911},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__125_0/}
}
Poincaré, H. Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911) , pp. 125-149. http://www.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__125_0/