Sur les suites récurrentes non linéaires et sur les fonctions génératrices de ces suites
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911) , pp. 73-124.
@article{AFST_1911_3_3__73_0,
     author = {Latt\`es, S.},
     title = {Sur les suites r\'ecurrentes non lin\'eaires et sur les fonctions g\'en\'eratrices de ces suites},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {73--124},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1911},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__73_0/}
}
Lattès, S. Sur les suites récurrentes non linéaires et sur les fonctions génératrices de ces suites. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911) , pp. 73-124. http://www.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__73_0/