Theory of Bergman Spaces in the Unit Ball of n  [ Théorie des espaces de Bergman dans la boule unité de n  ] (2008)


Zhao, Ruhan; Zhu, Kehe
Mémoires de la Société Mathématique de France, Tome 115 (2008) vi-103 p
Le texte intégral des articles récents est réservé aux abonnés de la revue. Consulter l'article sur le site de la revue
doi : 10.24033/msmf.427
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=MSMF_2008_2_115__1_0

Bibliographie

[1] P. Ahern & W. Cohn« Besov spaces, Sobolev spaces and Cauchy integrals », Michigan Math. J. 39 (1972), p. 239–261. Zbl 0767.46022 | MR 1162034

[2] A. AleksandrovFunction theory in the unit ball, Several Complex Variables II, G.M. Khenkin and A.G. Vitushkin, ed., Springer, 1994.

[3] J. Anderson, J. Clunie & C. Pommerenke« On Bloch functions and normal functions », J. reine angew. Math. 270, p. 12–37. Zbl 0292.30030 | | MR 361090

[4] J. Arazy, S. Fisher, S. Janson & J. Peetre« Membership of Hankel operators on the ball in unitary ideals », J. London Math. Soc. 43 (1991), p. 485–508. Zbl 0747.47019 | MR 1113389

[5] N. Arcozzi« Carleson measures for analytic Besov spaces: the upper triangle case »,, J. Inequal. Pure Appl. Math., 6 (2005) no. 1, Art. 13. Zbl 1127.30313 | | MR 2122940

[6] N. Arcozzi, R. Rochberg & E. Sawyer« Carleson measures for analytic Besov spaces », Rev. Mat. Iberoamericana 18 (2002), p. 443–510. Zbl 1059.30051 | | MR 1949836

[7] —, Carleson measures and interpolating sequences for Besov spaces on complex balls, Memoirs Amer. Math. Soc., vol. 859, 2006. Zbl 1112.46027

[8] W. Arveson« Subalgebras of C * -algebras III, multivariable operator theory », Acta Math. 181 (1998), p. 159–228. Zbl 0952.46035 | MR 1668582

[9] F. Beatrous« Estimates for derivatives of holomorphic functions in pseudoconvex domains », Math. Z. 191 (1986), p. 91–116. Zbl 0596.32005 | | MR 812605

[10] F. Beatrous & J. Burbea« Characterizations of spaces of holomorphic functions in the ball », Kodai Math. J. 8 (1985), p. 36–51. Zbl 0571.32005 | MR 776705

[11] —, Holomorphic Sobolev spaces on the ball, Dissertationes Math., Warszawa, vol. 276, 1989.

[12] J. Bennet, D. Stegenga & R. Timoney« Coefficients of Bloch and Lipschitz functions », Illinois J. Math. 25 (1981), p. 520–531. Zbl 0443.30041 | MR 620437

[13] C. Bennett