Liste des citations dans Numdam pour : Ordinariness in good reductions of Shimura varieties of PEL-type

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 32 (1999) no. 5, pp. 575-618.

Journal de l’École polytechnique — Mathématiques, Tome 4 (2017), pp. 935-972.


Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 44 (2011) no. 6, pp. 905-961.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 41 (2008) no. 5, pp. 671-716.

Formes automorphes (I) - Actes du semestre du centre Émile Borel, printemps 2000, Astérisque, no. 298 (2005), 48 p.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 37 (2004) no. 2, pp. 223-269.


Séminaire Bourbaki : volume 2001/2002, exposés 894-908, Astérisque, no. 290 (2003), Exposé no. 903, 18 p.