List of citations in Numdam for : Persistance de structures géométriques dans les fluides incompressibles bidimensionnels

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 26 (1993) no. 4, p. 517-542


Fefferman, Charles

Journées équations aux dérivées partielles (2012), article no. 2, 9 p.

Sueur, Franck

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (2008-2009), Talk no. 13, 11 p.

Sueur, Franck

Journées équations aux dérivées partielles (2008), article no. 8, 15 p.

Masmoudi, Nader; Zhang, Ping

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 22 (2005) no. 4, p. 441-458

Vishik, Misha

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 32 (1999) no. 6, p. 769-812

Depauw, Nicolas

Journées équations aux dérivées partielles (1998), article no. 3, 12 p.

Chemin, Jean-Yves

Astérisque, no. 230 (1995) , 192 p.

Chemin, J.-Y.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1994-1995), Talk no. 12, 11 p.


Saint Raymond, X.

Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1992-1993), Talk no. 8, 9 p.