List of citations in Numdam for : Sur la théorie des invariants des groupes classiques

Annales de l'Institut Fourier, Volume 26 (1976) no. 1, p. 1-31


Luna, Domingo

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 94  (2001), p. 161-226



Schwarz, Gerald W.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 37 (1987) no. 3, p. 191-216

Brion, M.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 18 (1985) no. 2, p. 345-387

Brion, Michel

Annales de l'Institut Fourier, Volume 33 (1983) no. 1, p. 1-27

Rais, Mustapha

Annales de l'Institut Fourier, Volume 27 (1977) no. 4, p. 247-256

Vey, Jacques

Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 3, p. 63-78