Sur la méthode des réduites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 42 (1914) , pp. 48-53.
@article{BSMF_1914__42__48_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Sur la m\'ethode des r\'eduites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {48--53},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {42},
     year = {1914},
     doi = {10.24033/bsmf.939},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.939/}
}
Pellet, A. Sur la méthode des réduites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 42 (1914) , pp. 48-53. doi : 10.24033/bsmf.939. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.939/