Sur les invariants intégraux et quelques points d'optique géométrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 42 (1914) , pp. 53-91.
@article{BSMF_1914__42__53_1,
     author = {Dontot, R.},
     title = {Sur les invariants int\'egraux et quelques points d'optique g\'eom\'etrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {53--91},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {42},
     year = {1914},
     doi = {10.24033/bsmf.940},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.940/}
}
Dontot, R. Sur les invariants intégraux et quelques points d'optique géométrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 42 (1914) , pp. 53-91. doi : 10.24033/bsmf.940. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.940/