Sur quelques théorèmes d'arithmétique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 77-81.
@article{BSMF_1872-1873__1__77_0,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur quelques th\'eor\`emes d'arithm\'etique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {77--81},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.9},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.9/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laguerre
TI  - Sur quelques théorèmes d'arithmétique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 77
EP  - 81
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.9/
DO  - 10.24033/bsmf.9
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__77_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laguerre
%T Sur quelques théorèmes d'arithmétique
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 77-81
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.9/
%R 10.24033/bsmf.9
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__77_0
Laguerre. Sur quelques théorèmes d'arithmétique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 77-81. doi : 10.24033/bsmf.9. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.9/

Cited by Sources: