Sur l'intégration approchée des équations différentielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908) , pp. 225-246.
@article{BSMF_1908__36__225_0,
     author = {Cotton, \'Emile},
     title = {Sur l'int\'egration approch\'ee des \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {225--246},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     doi = {10.24033/bsmf.830},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.830/}
}
Cotton, E. Sur l'intégration approchée des équations différentielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908) , pp. 225-246. doi : 10.24033/bsmf.830. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.830/