Sur les équations différentielles du troisième ordre, qui admettent un groupe continu de transformations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903), pp. 290-299.
@article{BSMF_1903__31__290_1,
     author = {Boulanger, A.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles du troisi\`eme ordre, qui admettent un groupe continu de transformations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {290--299},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.704},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.704/}
}
TY  - JOUR
AU  - Boulanger, A.
TI  - Sur les équations différentielles du troisième ordre, qui admettent un groupe continu de transformations
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1903
DA  - 1903///
SP  - 290
EP  - 299
VL  - 31
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.704/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.704
DO  - 10.24033/bsmf.704
LA  - fr
ID  - BSMF_1903__31__290_1
ER  - 
Boulanger, A. Sur les équations différentielles du troisième ordre, qui admettent un groupe continu de transformations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903), pp. 290-299. doi : 10.24033/bsmf.704. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.704/

Cité par Sources :