Sur l'application de la théorie des formes binaires à la géométrie des courbes tracées sur une surface du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 31-39.
@article{BSMF_1872-1873__1__31_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur l'application de la th\'eorie des formes binaires \`a la g\'eom\'etrie des courbes trac\'ees sur une surface du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {31--39},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.5},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.5/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laguerre
TI  - Sur l'application de la théorie des formes binaires à la géométrie des courbes tracées sur une surface du second ordre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 31
EP  - 39
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.5/
DO  - 10.24033/bsmf.5
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__31_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laguerre
%T Sur l'application de la théorie des formes binaires à la géométrie des courbes tracées sur une surface du second ordre
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 31-39
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.5/
%R 10.24033/bsmf.5
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__31_1
Laguerre. Sur l'application de la théorie des formes binaires à la géométrie des courbes tracées sur une surface du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 31-39. doi : 10.24033/bsmf.5. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.5/

Cited by Sources: