Sur un genre particulier de surfaces, dont on peut intégrer les lignes géodésiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), p. 281.
@article{BSMF_1872-1873__1__281_0,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur un genre particulier de surfaces, dont on peut int\'egrer les lignes g\'eod\'esiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {281--281},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.38},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.38/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laguerre
TI  - Sur un genre particulier de surfaces, dont on peut intégrer les lignes géodésiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 281
EP  - 281
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.38/
DO  - 10.24033/bsmf.38
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__281_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laguerre
%T Sur un genre particulier de surfaces, dont on peut intégrer les lignes géodésiques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 281-281
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.38/
%R 10.24033/bsmf.38
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__281_0
Laguerre. Sur un genre particulier de surfaces, dont on peut intégrer les lignes géodésiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), p. 281. doi : 10.24033/bsmf.38. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.38/

Cited by Sources: