Sur les courbes gauches algébriques ; surface engendrée par les sécantes triples ; nombre des sécantes quadruples
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 260-280.
@article{BSMF_1872-1873__1__260_0,
     author = {Picquet},
     title = {Sur les courbes gauches alg\'ebriques ; surface engendr\'ee par les s\'ecantes triples ; nombre des s\'ecantes quadruples},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {260--280},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.37},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.37/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picquet
TI  - Sur les courbes gauches algébriques ; surface engendrée par les sécantes triples ; nombre des sécantes quadruples
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 260
EP  - 280
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.37/
DO  - 10.24033/bsmf.37
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__260_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picquet
%T Sur les courbes gauches algébriques ; surface engendrée par les sécantes triples ; nombre des sécantes quadruples
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 260-280
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.37/
%R 10.24033/bsmf.37
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__260_0
Picquet. Sur les courbes gauches algébriques ; surface engendrée par les sécantes triples ; nombre des sécantes quadruples. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 260-280. doi : 10.24033/bsmf.37. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.37/

Cited by Sources: