Note sur les résidus des invariants et covariants des formes binaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) , pp. 88-106.
@article{BSMF_1883__11__88_1,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Note sur les r\'esidus des invariants et covariants des formes binaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {88--106},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     doi = {10.24033/bsmf.260},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.260/}
}
Perrin, R. Note sur les résidus des invariants et covariants des formes binaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) , pp. 88-106. doi : 10.24033/bsmf.260. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.260/