Feuilletages des surfaces et décompositions en pantalons
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 112 (1984), pp. 387-396.
@article{BSMF_1984__112__387_0,
     author = {Martinez-Maure, Yves},
     title = {Feuilletages des surfaces et d\'ecompositions en pantalons},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {387--396},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {112},
     year = {1984},
     doi = {10.24033/bsmf.2013},
     zbl = {0567.57020},
     mrnumber = {87i:57023},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2013/}
}
TY  - JOUR
AU  - Martinez-Maure, Yves
TI  - Feuilletages des surfaces et décompositions en pantalons
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1984
DA  - 1984///
SP  - 387
EP  - 396
VL  - 112
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2013/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0567.57020
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=87i:57023
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.2013
DO  - 10.24033/bsmf.2013
LA  - fr
ID  - BSMF_1984__112__387_0
ER  - 
Martinez-Maure, Y. Feuilletages des surfaces et décompositions en pantalons. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 112 (1984), pp. 387-396. doi : 10.24033/bsmf.2013. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2013/

[L] Gilbert Levitt, Pantalons et feuilletages des surfaces. Topology 21 (1982), p. 9-33. | MR 83f:57017 | Zbl 0473.57014

Cité par Sources :