Sur les sections planes des cônes circulaires obliques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 117-119.
@article{BSMF_1872-1873__1__117_1,
     author = {Pistoye, de},
     title = {Sur les sections planes des c\^ones circulaires obliques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {117--119},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.18},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.18/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pistoye, de
TI  - Sur les sections planes des cônes circulaires obliques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 117
EP  - 119
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.18/
DO  - 10.24033/bsmf.18
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__117_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pistoye, de
%T Sur les sections planes des cônes circulaires obliques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 117-119
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.18/
%R 10.24033/bsmf.18
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__117_1
Pistoye, de. Sur les sections planes des cônes circulaires obliques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 117-119. doi : 10.24033/bsmf.18. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.18/

Cited by Sources: