On -groups
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 92 (1964), pp. 259-262.
@article{BSMF_1964__92__259_0,
     author = {Rangaswamy, K. M.},
     title = {On $\sum $-groups},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {259--262},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {92},
     year = {1964},
     doi = {10.24033/bsmf.1610},
     zbl = {0127.25501},
     mrnumber = {32 #5733},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1610/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rangaswamy, K. M.
TI  - On $\sum $-groups
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 259
EP  - 262
VL  - 92
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1610/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0127.25501
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=32 #5733
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1610
DO  - 10.24033/bsmf.1610
LA  - en
ID  - BSMF_1964__92__259_0
ER  - 
Rangaswamy, K. On $\sum $-groups. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 92 (1964), pp. 259-262. doi : 10.24033/bsmf.1610. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1610/

[1] Fuchs (L.). - Abelian groups. - London, New York, Pergamon Press, 1960. | Zbl 0100.02803

[2] Irwin (J. M.) and Walker (E. A.). - On N-high subgroups of abelian groups, Pacific J. of Math., t. 11, 1961, p. 1363-1374. | MR 25 #119a | Zbl 0106.02304

[3] Irwin (J. M.), Peercy (C.) and Walker (E. A.). - Splitting properties of high subgroups, Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 185-192. | Numdam | MR 26 #2498 | Zbl 0106.02401

Cité par Sources :