Erratum : « Espaces de Besicovitch, fonctions presque-périodiques, fonctions pseudo-aléatoires »
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 91 (1963), p. 434.
@article{BSMF_1963__91__434_0,
     author = {Bass, Jean},
     title = {Erratum : {\guillemotleft} {Espaces} de {Besicovitch,} fonctions presque-p\'eriodiques, fonctions pseudo-al\'eatoires {\guillemotright}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {434--434},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {91},
     year = {1963},
     doi = {10.24033/bsmf.1599},
     zbl = {0117.13102},
     mrnumber = {29 #6351},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1599/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bass, Jean
TI  - Erratum : « Espaces de Besicovitch, fonctions presque-périodiques, fonctions pseudo-aléatoires »
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1963
DA  - 1963///
SP  - 434
EP  - 434
VL  - 91
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1599/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0117.13102
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=29 #6351
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1599
DO  - 10.24033/bsmf.1599
LA  - fr
ID  - BSMF_1963__91__434_0
ER  - 
Bass, Jean. Erratum : « Espaces de Besicovitch, fonctions presque-périodiques, fonctions pseudo-aléatoires ». Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 91 (1963), p. 434. doi : 10.24033/bsmf.1599. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1599/

Cité par Sources :