Théorie élémentaire des géométries non euclidiennes (suite)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 83 (1955), pp. 1-56.
@article{BSMF_1955__83__1_0,
     author = {Tresse, M.A.},
     title = {Th\'eorie \'el\'ementaire des g\'eom\'etries non euclidiennes (suite)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--56},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {83},
     year = {1955},
     doi = {10.24033/bsmf.1454},
     zbl = {0064.14505},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1454/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tresse, M.A.
TI  - Théorie élémentaire des géométries non euclidiennes (suite)
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1955
SP  - 1
EP  - 56
VL  - 83
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1454/
DO  - 10.24033/bsmf.1454
LA  - fr
ID  - BSMF_1955__83__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tresse, M.A.
%T Théorie élémentaire des géométries non euclidiennes (suite)
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1955
%P 1-56
%V 83
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1454/
%R 10.24033/bsmf.1454
%G fr
%F BSMF_1955__83__1_0
Tresse, M.A. Théorie élémentaire des géométries non euclidiennes (suite). Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 83 (1955), pp. 1-56. doi : 10.24033/bsmf.1454. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1454/

Cited by Sources: