Étude diophantienne de certaines formes linéaires non homogènes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 82 (1954), pp. 197-299.
@article{BSMF_1954__82__197_0,
     author = {Descombes, Roger},
     title = {\'Etude diophantienne de certaines formes lin\'eaires non homog\`enes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {197--299},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {82},
     year = {1954},
     doi = {10.24033/bsmf.1450},
     zbl = {0055.27702},
     mrnumber = {16,803b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1450/}
}
TY  - JOUR
AU  - Descombes, Roger
TI  - Étude diophantienne de certaines formes linéaires non homogènes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1954
DA  - 1954///
SP  - 197
EP  - 299
VL  - 82
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1450/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0055.27702
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=16,803b
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1450
DO  - 10.24033/bsmf.1450
LA  - fr
ID  - BSMF_1954__82__197_0
ER  - 
Descombes, R. Étude diophantienne de certaines formes linéaires non homogènes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 82 (1954), pp. 197-299. doi : 10.24033/bsmf.1450. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1450/

Cité par Sources :