Une nouvelle courbe de transition pour les raccordements progressifs : la radioïde pseudo-elliptique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 62-99.
@article{BSMF_1939__67__62_0,
     author = {Turri\`ere, \'Emile},
     title = {Une nouvelle courbe de transition pour les raccordements progressifs : la radio{\"\i}de pseudo-elliptique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {62--99},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1291},
     zbl = {0022.39302},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1291/}
}
TY  - JOUR
AU  - Turrière, Émile
TI  - Une nouvelle courbe de transition pour les raccordements progressifs : la radioïde pseudo-elliptique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 62
EP  - 99
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1291/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0022.39302
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1291
DO  - 10.24033/bsmf.1291
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__62_0
ER  - 
Turrière, Émile. Une nouvelle courbe de transition pour les raccordements progressifs : la radioïde pseudo-elliptique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 62-99. doi : 10.24033/bsmf.1291. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1291/

Cité par Sources :