Un théorème sur les zéros des matrices non négatives
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 61 (1933), pp. 213-219.
@article{BSMF_1933__61__213_0,
     author = {Romanovsky, V.},
     title = {Un th\'eor\`eme sur les z\'eros des matrices non n\'egatives},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {213--219},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     doi = {10.24033/bsmf.1206},
     zbl = {0008.14503},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1206/}
}
TY  - JOUR
AU  - Romanovsky, V.
TI  - Un théorème sur les zéros des matrices non négatives
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1933
DA  - 1933///
SP  - 213
EP  - 219
VL  - 61
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1206/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0008.14503
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1206
DO  - 10.24033/bsmf.1206
LA  - fr
ID  - BSMF_1933__61__213_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Romanovsky, V.
%T Un théorème sur les zéros des matrices non négatives
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1933
%P 213-219
%V 61
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1206
%R 10.24033/bsmf.1206
%G fr
%F BSMF_1933__61__213_0
Romanovsky, V. Un théorème sur les zéros des matrices non négatives. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 61 (1933), pp. 213-219. doi : 10.24033/bsmf.1206. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1206/

Cited by Sources: