La longueur et l'aire d'après Minkowski
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), pp. 63-84.
@article{BSMF_1933__61__63_0,
     author = {Favard, Jean},
     title = {La longueur et l'aire d'apr\`es {Minkowski}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {63--84},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     doi = {10.24033/bsmf.1197},
     zbl = {0007.12604},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1197/}
}
TY  - JOUR
AU  - Favard, Jean
TI  - La longueur et l'aire d'après Minkowski
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1933
DA  - 1933///
SP  - 63
EP  - 84
VL  - 61
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1197/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0007.12604
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1197
DO  - 10.24033/bsmf.1197
LA  - fr
ID  - BSMF_1933__61__63_0
ER  - 
Favard, J. La longueur et l'aire d'après Minkowski. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), pp. 63-84. doi : 10.24033/bsmf.1197. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1197/

Cité par Sources :