Sur quelques courbes fermées remarquables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 60 (1932), pp. 1-26.
@article{BSMF_1932__60__1_0,
     author = {Birkhoff, George D.},
     title = {Sur quelques courbes ferm\'ees remarquables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--26},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {60},
     year = {1932},
     doi = {10.24033/bsmf.1182},
     zbl = {0005.22002},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1182/}
}
TY  - JOUR
AU  - Birkhoff, George D.
TI  - Sur quelques courbes fermées remarquables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1932
DA  - 1932///
SP  - 1
EP  - 26
VL  - 60
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1182/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0005.22002
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1182
DO  - 10.24033/bsmf.1182
LA  - fr
ID  - BSMF_1932__60__1_0
ER  - 
Birkhoff, George D. Sur quelques courbes fermées remarquables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 60 (1932), pp. 1-26. doi : 10.24033/bsmf.1182. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1182/

Cité par Sources :