Sur une classe d'équations linéaires où figurent des valeurs principales d'intégrales simples
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 56 (1939), p. 317.
@article{ASENS_1939_3_56__317_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur une classe d'\'equations lin\'eaires o\`u figurent des valeurs principales d'int\'egrales simples},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {317--317},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 56},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/asens.881},
     zbl = {0024.41101},
     mrnumber = {1509378},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.881/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giraud, Georges
TI  - Sur une classe d'équations linéaires où figurent des valeurs principales d'intégrales simples
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 317
EP  - 317
VL  - 3e s{\'e}rie, 56
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.881/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0024.41101
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1509378
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.881
DO  - 10.24033/asens.881
LA  - fr
ID  - ASENS_1939_3_56__317_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Giraud, Georges
%T Sur une classe d'équations linéaires où figurent des valeurs principales d'intégrales simples
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1939
%P 317-317
%V 3e s{\'e}rie, 56
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.881
%R 10.24033/asens.881
%G fr
%F ASENS_1939_3_56__317_0
Giraud, Georges. Sur une classe d'équations linéaires où figurent des valeurs principales d'intégrales simples. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 56 (1939), p. 317. doi : 10.24033/asens.881. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.881/

Cited by Sources: