Sur une classe d'équations linéaires ou figurent des valeurs principales d'intégrales simples
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 56 (1939), pp. 119-172.
@article{ASENS_1939_3_56__119_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur une classe d'\'equations lin\'eaires ou figurent des valeurs principales d'int\'egrales simples},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {119--172},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 56},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/asens.877},
     zbl = {0024.41101},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.877/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giraud, Georges
TI  - Sur une classe d'équations linéaires ou figurent des valeurs principales d'intégrales simples
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 119
EP  - 172
VL  - 3e s{\'e}rie, 56
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.877/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0024.41101
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.877
DO  - 10.24033/asens.877
LA  - fr
ID  - ASENS_1939_3_56__119_0
ER  - 
Giraud, Georges. Sur une classe d'équations linéaires ou figurent des valeurs principales d'intégrales simples. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 56 (1939), pp. 119-172. doi : 10.24033/asens.877. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.877/

Cité par Sources :