Sur les espaces uniformes complets
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 56 (1939), pp. 277-291.
@article{ASENS_1939_3_56__277_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Sur les espaces uniformes complets},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {277--291},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 56},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/asens.879},
     zbl = {0024.36301},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.879/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dieudonné, Jean
TI  - Sur les espaces uniformes complets
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 277
EP  - 291
VL  - 3e s{\'e}rie, 56
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.879/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0024.36301
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.879
DO  - 10.24033/asens.879
LA  - fr
ID  - ASENS_1939_3_56__277_0
ER  - 
Dieudonné, Jean. Sur les espaces uniformes complets. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 56 (1939), pp. 277-291. doi : 10.24033/asens.879. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.879/

Cité par Sources :