Sur la convergence des séries de polynômes de la forme a n P n (z) et sur certaines suites de polynômes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 56 (1939), pp. 173-275.
@article{ASENS_1939_3_56__173_0,
     author = {Delange, Hubert},
     title = {Sur la convergence des s\'eries de polyn\^omes de la forme $\sum a_nP_n(z)$ et sur certaines suites de polyn\^omes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {173--275},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 56},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/asens.878},
     zbl = {0024.12501},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.878/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delange, Hubert
TI  - Sur la convergence des séries de polynômes de la forme $\sum a_nP_n(z)$ et sur certaines suites de polynômes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 173
EP  - 275
VL  - 3e s{\'e}rie, 56
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.878/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0024.12501
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.878
DO  - 10.24033/asens.878
LA  - fr
ID  - ASENS_1939_3_56__173_0
ER  - 
Delange, Hubert. Sur la convergence des séries de polynômes de la forme $\sum a_nP_n(z)$ et sur certaines suites de polynômes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 56 (1939), pp. 173-275. doi : 10.24033/asens.878. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.878/

Cité par Sources :