Recherches sur les involutions cycliques du troisième ordre appartenant à une variété algébrique à trois dimensions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 54 (1937), pp. 55-79.
@article{ASENS_1937_3_54__55_0,
     author = {Godeaux, Lucien},
     title = {Recherches sur les involutions cycliques du troisi\`eme ordre appartenant \`a une vari\'et\'e alg\'ebrique \`a trois dimensions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {55--79},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 54},
     year = {1937},
     doi = {10.24033/asens.863},
     zbl = {0017.13001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.863/}
}
TY  - JOUR
AU  - Godeaux, Lucien
TI  - Recherches sur les involutions cycliques du troisième ordre appartenant à une variété algébrique à trois dimensions
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1937
DA  - 1937///
SP  - 55
EP  - 79
VL  - 3e s{\'e}rie, 54
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.863/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0017.13001
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.863
DO  - 10.24033/asens.863
LA  - fr
ID  - ASENS_1937_3_54__55_0
ER  - 
Godeaux, Lucien. Recherches sur les involutions cycliques du troisième ordre appartenant à une variété algébrique à trois dimensions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 54 (1937), pp. 55-79. doi : 10.24033/asens.863. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.863/

Cité par Sources :