Sur les équations du calcul des variations
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 29 (1912), pp. 431-485.
@article{ASENS_1912_3_29__431_0,
     author = {Bernstein, Serge},
     title = {Sur les \'equations du calcul des variations},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {431--485},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 29},
     year = {1912},
     doi = {10.24033/asens.651},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.651/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bernstein, Serge
TI  - Sur les équations du calcul des variations
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1912
DA  - 1912///
SP  - 431
EP  - 485
VL  - 3e s{\'e}rie, 29
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.651/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.651
DO  - 10.24033/asens.651
LA  - fr
ID  - ASENS_1912_3_29__431_0
ER  - 
Bernstein, Serge. Sur les équations du calcul des variations. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 29 (1912), pp. 431-485. doi : 10.24033/asens.651. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.651/

Cité par Sources :