Sur une classe remarquable de séries de Taylor
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 27 (1910), pp. 43-53.
@article{ASENS_1910_3_27__43_0,
     author = {Fatou, P.},
     title = {Sur une classe remarquable de s\'eries de {Taylor}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {43--53},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1910},
     doi = {10.24033/asens.616},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.616/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fatou, P.
TI  - Sur une classe remarquable de séries de Taylor
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1910
DA  - 1910///
SP  - 43
EP  - 53
VL  - 3e s{\'e}rie, 27
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.616/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.616
DO  - 10.24033/asens.616
LA  - fr
ID  - ASENS_1910_3_27__43_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fatou, P.
%T Sur une classe remarquable de séries de Taylor
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1910
%P 43-53
%V 3e s{\'e}rie, 27
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.616
%R 10.24033/asens.616
%G fr
%F ASENS_1910_3_27__43_0
Fatou, P. Sur une classe remarquable de séries de Taylor. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 27 (1910), pp. 43-53. doi : 10.24033/asens.616. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.616/

Cited by Sources: