Sur quelques questions du calcul des variations
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 24 (1907), pp. 203-231.
@article{ASENS_1907_3_24__203_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur quelques questions du calcul des variations},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {203--231},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/asens.579},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.579/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hadamard, J.
TI  - Sur quelques questions du calcul des variations
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1907
DA  - 1907///
SP  - 203
EP  - 231
VL  - 3e s{\'e}rie, 24
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.579/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.579
DO  - 10.24033/asens.579
LA  - fr
ID  - ASENS_1907_3_24__203_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hadamard, J.
%T Sur quelques questions du calcul des variations
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1907
%P 203-231
%V 3e s{\'e}rie, 24
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.579
%R 10.24033/asens.579
%G fr
%F ASENS_1907_3_24__203_0
Hadamard, J. Sur quelques questions du calcul des variations. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 24 (1907), pp. 203-231. doi : 10.24033/asens.579. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.579/

Cited by Sources: