Sur les équations linéaires aux différences finies
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 22 (1905), pp. 309-348.
@article{ASENS_1905_3_22__309_0,
     author = {Guldberg, Alf},
     title = {Sur les \'equations lin\'eaires aux diff\'erences finies},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {309--348},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/asens.553},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.553/}
}
TY  - JOUR
AU  - Guldberg, Alf
TI  - Sur les équations linéaires aux différences finies
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 309
EP  - 348
VL  - 3e s{\'e}rie, 22
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.553/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.553
DO  - 10.24033/asens.553
LA  - fr
ID  - ASENS_1905_3_22__309_0
ER  - 
Guldberg, Alf. Sur les équations linéaires aux différences finies. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 22 (1905), pp. 309-348. doi : 10.24033/asens.553. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.553/

Cité par Sources :