Sur la structure des groupes infinis de transformation (suite)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 22 (1905), pp. 219-308.
@article{ASENS_1905_3_22__219_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur la structure des groupes infinis de transformation (suite)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {219--308},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/asens.552},
     mrnumber = {1509054},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.552/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - Sur la structure des groupes infinis de transformation (suite)
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 219
EP  - 308
VL  - 3e s{\'e}rie, 22
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.552/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1509054
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.552
DO  - 10.24033/asens.552
LA  - fr
ID  - ASENS_1905_3_22__219_0
ER  - 
Cartan, Élie. Sur la structure des groupes infinis de transformation (suite). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 22 (1905), pp. 219-308. doi : 10.24033/asens.552. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.552/

Cité par Sources :