L'intégration des systèmes d'équations aux différentielles totales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901), pp. 241-311.
@article{ASENS_1901_3_18__241_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {L'int\'egration des syst\`emes d'\'equations aux diff\'erentielles totales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {241--311},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/asens.495},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.495/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - L'intégration des systèmes d'équations aux différentielles totales
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 241
EP  - 311
VL  - 3e s{\'e}rie, 18
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.495/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.495
DO  - 10.24033/asens.495
LA  - fr
ID  - ASENS_1901_3_18__241_0
ER  - 
Cartan, E. L'intégration des systèmes d'équations aux différentielles totales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901), pp. 241-311. doi : 10.24033/asens.495. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.495/

Cité par Sources :