Formules elliptiques pour l'étude des mouvements de Poinsot
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 17 (1900), pp. 283-294.
@article{ASENS_1900_3_17__283_0,
     author = {Lacour, E.},
     title = {Formules elliptiques pour l'\'etude des mouvements de {Poinsot}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {283--294},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/asens.482},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.482/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lacour, E.
TI  - Formules elliptiques pour l'étude des mouvements de Poinsot
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 283
EP  - 294
VL  - 3e s{\'e}rie, 17
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.482/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.482
DO  - 10.24033/asens.482
LA  - fr
ID  - ASENS_1900_3_17__283_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lacour, E.
%T Formules elliptiques pour l'étude des mouvements de Poinsot
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1900
%P 283-294
%V 3e s{\'e}rie, 17
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.482
%R 10.24033/asens.482
%G fr
%F ASENS_1900_3_17__283_0
Lacour, E. Formules elliptiques pour l'étude des mouvements de Poinsot. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 17 (1900), pp. 283-294. doi : 10.24033/asens.482. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.482/

Cited by Sources: