Sur quelques cas particuliers de l'équation différentielle de Monge
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 17 (1900), pp. 245-282.
@article{ASENS_1900_3_17__245_0,
     author = {Kapteyn, W.},
     title = {Sur quelques cas particuliers de l'\'equation diff\'erentielle de {Monge}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {245--282},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/asens.481},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.481/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kapteyn, W.
TI  - Sur quelques cas particuliers de l'équation différentielle de Monge
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 245
EP  - 282
VL  - 3e s{\'e}rie, 17
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.481/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.481
DO  - 10.24033/asens.481
LA  - fr
ID  - ASENS_1900_3_17__245_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kapteyn, W.
%T Sur quelques cas particuliers de l'équation différentielle de Monge
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1900
%P 245-282
%V 3e s{\'e}rie, 17
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.481
%R 10.24033/asens.481
%G fr
%F ASENS_1900_3_17__245_0
Kapteyn, W. Sur quelques cas particuliers de l'équation différentielle de Monge. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 17 (1900), pp. 245-282. doi : 10.24033/asens.481. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.481/

Cited by Sources: