Intégration d'une différentielle totale binaire à quatre variables indépendantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 16 (1899), pp. 509-520.
@article{ASENS_1899_3_16__509_0,
     author = {M\'eray, Charles},
     title = {Int\'egration d'une diff\'erentielle totale binaire \`a quatre variables ind\'ependantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {509--520},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/asens.474},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.474/}
}
TY  - JOUR
AU  - Méray, Charles
TI  - Intégration d'une différentielle totale binaire à quatre variables indépendantes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 509
EP  - 520
VL  - 3e s{\'e}rie, 16
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.474/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.474
DO  - 10.24033/asens.474
LA  - fr
ID  - ASENS_1899_3_16__509_0
ER  - 
Méray, Ch. Intégration d'une différentielle totale binaire à quatre variables indépendantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 16 (1899), pp. 509-520. doi : 10.24033/asens.474. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.474/

Cité par Sources :