Sur les expressions approchées d'une racine carrée de la variable au moyen des fractions simples
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 15 (1898), pp. 463-480.
@article{ASENS_1898_3_15__463_0,
     author = {Tch\'ebychef, P.-L.},
     title = {Sur les expressions approch\'ees d'une racine carr\'ee de la variable au moyen des fractions simples},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {463--480},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1898},
     doi = {10.24033/asens.462},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.462/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tchébychef, P.-L.
TI  - Sur les expressions approchées d'une racine carrée de la variable au moyen des fractions simples
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1898
DA  - 1898///
SP  - 463
EP  - 480
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.462/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.462
DO  - 10.24033/asens.462
LA  - fr
ID  - ASENS_1898_3_15__463_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tchébychef, P.-L.
%T Sur les expressions approchées d'une racine carrée de la variable au moyen des fractions simples
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1898
%P 463-480
%V 3e s{\'e}rie, 15
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.462
%R 10.24033/asens.462
%G fr
%F ASENS_1898_3_15__463_0
Tchébychef, P.-L. Sur les expressions approchées d'une racine carrée de la variable au moyen des fractions simples. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 15 (1898), pp. 463-480. doi : 10.24033/asens.462. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.462/

Cited by Sources: