Sur une transformation de fonctions elliptiques qui correspondent à un module imaginaire
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 15 (1898), pp. 455-462.
@article{ASENS_1898_3_15__455_0,
     author = {Lacour, E.},
     title = {Sur une transformation de fonctions elliptiques qui correspondent \`a un module imaginaire},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {455--462},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1898},
     doi = {10.24033/asens.461},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.461/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lacour, E.
TI  - Sur une transformation de fonctions elliptiques qui correspondent à un module imaginaire
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1898
DA  - 1898///
SP  - 455
EP  - 462
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.461/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.461
DO  - 10.24033/asens.461
LA  - fr
ID  - ASENS_1898_3_15__455_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lacour, E.
%T Sur une transformation de fonctions elliptiques qui correspondent à un module imaginaire
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1898
%P 455-462
%V 3e s{\'e}rie, 15
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.461
%R 10.24033/asens.461
%G fr
%F ASENS_1898_3_15__455_0
Lacour, E. Sur une transformation de fonctions elliptiques qui correspondent à un module imaginaire. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 15 (1898), pp. 455-462. doi : 10.24033/asens.461. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.461/

Cited by Sources: