Sur les cas d'intégrabilité du mouvement d'un point dans un plan
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 11 (1894), pp. 9-22.
@article{ASENS_1894_3_11__9_0,
     author = {Elliot},
     title = {Sur les cas d'int\'egrabilit\'e du mouvement d'un point dans un plan},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {9--22},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1894},
     doi = {10.24033/asens.398},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.398/}
}
TY  - JOUR
AU  - Elliot
TI  - Sur les cas d'intégrabilité du mouvement d'un point dans un plan
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1894
DA  - 1894///
SP  - 9
EP  - 22
VL  - 3e s{\'e}rie, 11
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.398/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.398
DO  - 10.24033/asens.398
LA  - fr
ID  - ASENS_1894_3_11__9_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Elliot
%T Sur les cas d'intégrabilité du mouvement d'un point dans un plan
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1894
%P 9-22
%V 3e s{\'e}rie, 11
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.398
%R 10.24033/asens.398
%G fr
%F ASENS_1894_3_11__9_0
Elliot. Sur les cas d'intégrabilité du mouvement d'un point dans un plan. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 11 (1894), pp. 9-22. doi : 10.24033/asens.398. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.398/

Cited by Sources: