De l'existence des intégrales dans un système différentiel quelconque (suite et fin)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 10 (1893), pp. 167-181.
@article{ASENS_1893_3_10__167_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {De l'existence des int\'egrales dans un syst\`eme diff\'erentiel quelconque (suite et fin)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {167--181},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1893},
     doi = {10.24033/asens.388},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.388/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riquier, Charles
TI  - De l'existence des intégrales dans un système différentiel quelconque (suite et fin)
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1893
DA  - 1893///
SP  - 167
EP  - 181
VL  - 3e s{\'e}rie, 10
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.388/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.388
DO  - 10.24033/asens.388
LA  - fr
ID  - ASENS_1893_3_10__167_0
ER  - 
Riquier. De l'existence des intégrales dans un système différentiel quelconque (suite et fin). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 10 (1893), pp. 167-181. doi : 10.24033/asens.388. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.388/

Cité par Sources :