Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), pp. 23-48.
@article{ASENS_1888_3_5__23_0,
     author = {Nazimow, Pierre},
     title = {Sur quelques applications de la th\'eorie des fonctions elliptiques \`a la th\'eorie des nombres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {23--48},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/asens.305},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.305/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nazimow, Pierre
TI  - Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - 23
EP  - 48
VL  - 3e s{\'e}rie, 5
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.305/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.305
DO  - 10.24033/asens.305
LA  - fr
ID  - ASENS_1888_3_5__23_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Nazimow, Pierre
%T Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1888
%P 23-48
%V 3e s{\'e}rie, 5
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.305
%R 10.24033/asens.305
%G fr
%F ASENS_1888_3_5__23_0
Nazimow, Pierre. Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), pp. 23-48. doi : 10.24033/asens.305. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.305/

Cited by Sources: