Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres (suite et fin)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), pp. 147-176.
@article{ASENS_1888_3_5__147_0,
     author = {Nazimow, Pierre},
     title = {Sur quelques applications de la th\'eorie des fonctions elliptiques \`a la th\'eorie des nombres (suite et fin)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {147--176},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/asens.309},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.309/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nazimow, Pierre
TI  - Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres (suite et fin)
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - 147
EP  - 176
VL  - 3e s{\'e}rie, 5
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.309/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.309
DO  - 10.24033/asens.309
LA  - fr
ID  - ASENS_1888_3_5__147_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Nazimow, Pierre
%T Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres (suite et fin)
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1888
%P 147-176
%V 3e s{\'e}rie, 5
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.309
%R 10.24033/asens.309
%G fr
%F ASENS_1888_3_5__147_0
Nazimow, Pierre. Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres (suite et fin). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), pp. 147-176. doi : 10.24033/asens.309. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.309/

Cited by Sources: