De la réduction des formes quadratiques quaternaires positives
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11 (1882), pp. 119-134.
@article{ASENS_1882_2_11__119_0,
     author = {Charve, L\'eon},
     title = {De la r\'eduction des formes quadratiques quaternaires positives},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {119--134},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 11},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/asens.211},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.211/}
}
TY  - JOUR
AU  - Charve, Léon
TI  - De la réduction des formes quadratiques quaternaires positives
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 119
EP  - 134
VL  - 2e s{\'e}rie, 11
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.211/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.211
DO  - 10.24033/asens.211
LA  - fr
ID  - ASENS_1882_2_11__119_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Charve, Léon
%T De la réduction des formes quadratiques quaternaires positives
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1882
%P 119-134
%V 2e s{\'e}rie, 11
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.211
%R 10.24033/asens.211
%G fr
%F ASENS_1882_2_11__119_0
Charve, Léon. De la réduction des formes quadratiques quaternaires positives. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11 (1882), pp. 119-134. doi : 10.24033/asens.211. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.211/

Cited by Sources: