Algèbres de fonctions analytiques dans le disque
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 3 (1970) no. 3, pp. 313-352.
@article{ASENS_1970_4_3_3_313_0,
     author = {D\'etraz, Jacqueline},
     title = {Alg\`ebres de fonctions analytiques dans le disque},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {313--352},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     number = {3},
     year = {1970},
     doi = {10.24033/asens.1196},
     zbl = {0214.14002},
     mrnumber = {55 #8381},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1196/}
}
TY  - JOUR
AU  - Détraz, Jacqueline
TI  - Algèbres de fonctions analytiques dans le disque
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 313
EP  - 352
VL  - 4e s{\'e}rie, 3
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1196/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0214.14002
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=55 #8381
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1196
DO  - 10.24033/asens.1196
LA  - fr
ID  - ASENS_1970_4_3_3_313_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Détraz, Jacqueline
%T Algèbres de fonctions analytiques dans le disque
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1970
%P 313-352
%V 4e s{\'e}rie, 3
%N 3
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1196
%R 10.24033/asens.1196
%G fr
%F ASENS_1970_4_3_3_313_0
Détraz, Jacqueline. Algèbres de fonctions analytiques dans le disque. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 3 (1970) no. 3, pp. 313-352. doi : 10.24033/asens.1196. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1196/

[1] E. Akutowicz and L. Carleson, The analytic continuation of interpolatory functions (J. Anal. Math., 1959-1960, p. 223-247). | MR | Zbl

[2] L. Brown, A. Shields and K. Zeller, On absolutely convergent exponential sums (Trans. Amer. Math. Soc., vol. 96, 1960, p. 162-183). | MR | Zbl

[3] L. Carleson, Interpolation by bounded analytic functions and the corona problem (Annals of Math., vol. 76, 1962, p. 547-559). | MR | Zbl

[4] E. Collingwood and A. Lohwater, The theory of cluster sets, Cambridge University Press. | Zbl

[5] J. Détraz, Sous-algèbres d'algèbres de Banach (C. R. Acad. Sc., t. 264, série A, 1967, p. 187-189). | MR | Zbl

[6] J. Détraz, Algèbres de restrictions du disque (C. R. Acad. Sc., t. 268, série A, 1969, p. 853-856). | MR | Zbl

[7] J. Détraz, Algèbres de restrictions du disque (C. R. Acad. Sc., t. 269, série A, 1969, p. 688-691). | MR | Zbl

[8] J. Détraz, Étude du spectre d'algèbres de fonctions analytiques sur le disque unité (C. R. Acad. Sc., t. 269, série A, 1969, p. 833-835). | MR | Zbl

[9] J. Détraz, Somme d'idéaux dans l'algèbre de Banach (sous presse). | Zbl

[10] R. Douglas and W. Rudin, Approximation by inner functions (Pacific J. Math., vol. 31, 1969, p. 313-320). | MR | Zbl

[11] A. Gleason, A characterisation of maximal ideals (J. Anal. Math., vol. 19, 1967, p. 171-172). | MR | Zbl

[12] A. Heard and J. Wells, An interpolation problem for subalgebras of H∞ (Pacific J. Math., vol. 28, 1969, p. 543-553). | MR | Zbl

[13] K. Hoffman, Banach spaces of analytic functions, Prentice Hall. | MR | Zbl

[14] K. Hoffman, Analytic functions and logmodular Banach algebras (Acta Math., vol. 108, 1962, p. 271-317). | MR | Zbl

[15] K. Hoffman, Bounded analytic functions and Gleason parts (Ann. Math., vol. 86, 1967, p. 74-111). | MR | Zbl

[16] J.-P. Kahane and W. Želazko, A characterization of maximal ideals in commutative Banach algebras (Studia Math., vol. 29, 1968, p. 339-343). | EuDML | MR | Zbl

[17] M. Naimark, Normed rings, P. Nordhoff. | Zbl

[18] J. P. Rosay, Sur un problème posé par W. Rudin (C. R. Acad. Sc., t. 267, série A, 1968, p. 922-925). | MR | Zbl

[19] J. P. Rosay, Séparation des points du spectre de H∞(D) par les fonctions intérieures, Sém. Anal. fonctionnelle de Grenoble, 1968-1969.

[20] M. Rosenfeld et M. Weiss, Bounded analytic functions tending radially to zero (Proc. London Math. Soc., vol. 18, 1968, p. 714-726). | MR | Zbl

[21] N. Varopoulos, On a problem of A. Beurling (J. Funct. Analysis, vol. 2, 1968, p. 24-30). | MR | Zbl

[22] A. Zygmund, Trigonometrie series, vol. 1, Cambridge University Press. | Zbl

Cited by Sources: