Paramétrix et invariants sur les variétés compactes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 3 (1970) no. 3, pp. 247-271.
@article{ASENS_1970_4_3_3_247_0,
     author = {Combet, Edmond},
     title = {Param\'etrix et invariants sur les vari\'et\'es compactes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {247--271},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     number = {3},
     year = {1970},
     doi = {10.24033/asens.1192},
     zbl = {0203.09601},
     mrnumber = {44 #7589},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1192/}
}
TY  - JOUR
AU  - Combet, Edmond
TI  - Paramétrix et invariants sur les variétés compactes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 247
EP  - 271
VL  - 4e s{\'e}rie, 3
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1192/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0203.09601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=44 #7589
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1192
DO  - 10.24033/asens.1192
LA  - fr
ID  - ASENS_1970_4_3_3_247_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Combet, Edmond
%T Paramétrix et invariants sur les variétés compactes
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1970
%P 247-271
%V 4e s{\'e}rie, 3
%N 3
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1192
%R 10.24033/asens.1192
%G fr
%F ASENS_1970_4_3_3_247_0
Combet, Edmond. Paramétrix et invariants sur les variétés compactes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 3 (1970) no. 3, pp. 247-271. doi : 10.24033/asens.1192. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1192/

[1] Atiyah-Singer, The index of elliptic operators on compact manifolds (Bull. Amer. Math. Soc., vol. 69, 1963, p. 422-433). | MR | Zbl

[2] M. Berger, Le spectre des variétés riemanniennes (Revue roumaine Math. phys. et appl., t. 13, 1968, p. 915-931). | MR | Zbl

[3] E. Combet, Solutions élémentaires des dalembertiens généralisés (Mémorial Sc. Math., fasc. CLX, Gauthier-Villars, Paris, 1965). | Numdam | MR | Zbl

[4] S. D. Eidelman, Fundamental solutions of parabolic systems. I. (Amer. Math. Soc. Transl., (2), vol. 41, 1964). | Zbl

[5] D. Fujiwara, On the asymptotic behaviour of the Green operators... (J. Math. Soc. Japan, vol. 21, 1969, p. 481-522). | MR | Zbl

[6] M. P. Gaffney, Asymptotic distributions associated with the Laplacian for forms (Comm. Pure and Appl. Math., vol. 11, 1958, p. 535-545). | MR | Zbl

[7] T. Kotake, The fixed point theorem of Atiyah-Bott via parabolic operators (Comm. Pure and Appl. Math., vol. 22, 1969, p. 789-806). | MR | Zbl

[8] T. Kotake et M. S. Narasimhan, Complex powers of elliptic operators (Bull. Soc. Math. Fr., t. 90, 1962, p. 449-471). | Numdam | MR | Zbl

[9] A. Lichnérowicz, Champs spinoriels et propagateurs en Relativité générale (Bull. Soc. Math. Fr., t. 92, 1964, p. 11-101). | Numdam | MR | Zbl

[10] A. Lichnérowicz, Spineurs harmoniques (C. R. Acad. Sc., t. 257, 1963, p. 7-9). | MR | Zbl

[11] Mc Kean-Singer, Curvature and the eigenvalues of the laplacian (J. Diff. Geometry, vol. 1, 1967, p. 43-69). | MR | Zbl

[12] S. Minakshisundaram, Eigenfunctions of Riemannian manifolds (J. Ind. Math. Soc., vol. 78, 1953, p. 159-165). | MR | Zbl

[13] S. Minakshisundaram et A. Pleijel, Some properties of the eigenfunctions of the Laplace-operator on Riemannian manifolds (Canad. J. Math., vol. 1, 1949, p. 242-256). | MR | Zbl

[14] Pham Mau Quan, Introduction à la géométrie des variétés différentiables, Dunod, Paris, 1969. | MR | Zbl

[15] G. De Rham, Variétés différentiables, Hermann, Paris, 1955. | MR | Zbl

[16] R. T. Seeley, Complex powers of an Elliptic operator (Proc. Sym. Pure Math. X., Amer Math. Soc., 1967). | MR | Zbl

Cited by Sources: