Fibrés vectoriels sur un polydisque ultramétrique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 1 (1968) no. 1, pp. 45-89.
@article{ASENS_1968_4_1_1_45_0,
     author = {Gruson, Laurent},
     title = {Fibr\'es vectoriels sur un polydisque ultram\'etrique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {45--89},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1968},
     doi = {10.24033/asens.1160},
     mrnumber = {37 #5228},
     zbl = {0197.17401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1160/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gruson, Laurent
TI  - Fibrés vectoriels sur un polydisque ultramétrique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1968
SP  - 45
EP  - 89
VL  - 1
IS  - 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1160/
DO  - 10.24033/asens.1160
LA  - fr
ID  - ASENS_1968_4_1_1_45_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gruson, Laurent
%T Fibrés vectoriels sur un polydisque ultramétrique
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1968
%P 45-89
%V 1
%N 1
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1160/
%R 10.24033/asens.1160
%G fr
%F ASENS_1968_4_1_1_45_0
Gruson, Laurent. Fibrés vectoriels sur un polydisque ultramétrique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 1 (1968) no. 1, pp. 45-89. doi : 10.24033/asens.1160. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1160/

[1] H. Bass, K-theory and stable algebra, Publ. Math. I. H. E. S., 22, 1964, p. 5-60. | Numdam | MR | Zbl

[2] H. Bass, A. Heller et R. Swan, The Whitehead group of a polynomial extension, Publ. Math. I. H. E. S., 22, 1964, p. 61-80. | Numdam | MR | Zbl

[3] H. Bass, J. Milnor et J.-P. Serre, Solution of the congruence subgroup problem for SLn (n ≥ 3) and Sp2n (n ≥ 2) (à paraître). | Numdam | Zbl

[4] N. Bourbaki, Algèbre, Hermann, Paris.

[5] N. Bourbaki, Algèbre commutative, Hermann, Paris.

[6] A. Douady, Démonstration élémentaire d'un théorème de périodicité de Bott, Séminaire Bourbaki, 16e année, 1963-1964, n° 259. | Numdam | Zbl

[7] P. Gabriel, Des catégories abéliennes (Bull. Soc. Math. France, t. 90, 1962, p. 323-448). | Numdam | MR | Zbl

[8] L. Gerritzen, Enveiterungsendliche Ringe in der nichtarchimedischen Funktionen-theorie (Inv. Math., t. 2, 1967, p. 178-190). | MR | Zbl

[9] H. Grauert et R. Remmert, Ueber die Method der diskret bewerteten Ringe in die nichtarchimedischen Analysis (Inv. Math., t. 2, 1967, p. 87-133). | MR | Zbl

[10] A. Grothendieck, Éléments de géométrie algébrique, Publ. Math. I. H. E. S. | Numdam

[11] L. Gruson, Théorie de Fredholm p-adique (Bull. Soc. Math. France, t. 94, 1966, p. 67-95). | Numdam | MR | Zbl

[12] A. Heller, Homological algebra in abelian categories (Ann. Math., t. 68, 1958, p. 484-525). | MR | Zbl

[13] A. Heller, Some exact sequences in algebraic K-theory (Topology, t. 3, 1965, p. 389-408). | MR | Zbl

[14] R. Kiehl, Theorem A und Theorem B in der nichtarchimedischen Funktionentheorie (Inv. Math., t. 2, 1967, p. 256-273). | MR | Zbl

[15] R. Kiehl, Der Endlichkeitssatz für eigentliche Abbildungen in der nichtarchimedischen Funktionentheorie (Inv. Math., t. 2, 1967, p. 191-214). | MR | Zbl

[16] M. Lazard, Les zéros d'une fonction analytique sur un corps valué complet, Publ. Math. I. H. E. S., 14, 1962, p. 47-76. | Numdam | MR | Zbl

[17] M. Lazard, Groupes analytiques p-adiques, Publ. Math. I. H. E. S., 26, 1965. | Numdam | MR | Zbl

[18] J.-P. Serre, Algèbre locale, multiplicités, Lecture notes in mathematics, 11, 1965, Springer. | MR | Zbl

[19] J.-P. Serre, Endomorphismes complètement continus des espaces de Banach p-adiques, Publ. Math. I. H. E. S., 12, 1962. | Numdam | MR | Zbl

[20] J. Tate, Rigid analytic spaces (notes multigraphiées à l'I. H. E. S.).

Cited by Sources: