Gruson, L.
Théorie de Fredholm p-adique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 94 (1966) , p. 67-95
Zbl 0149.34702 | MR 37 #1971 | 14 citations dans Numdam
doi : 10.24033/bsmf.1635
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=BSMF_1966__94__67_0

Bibliographie

[1] Séminaire Banach, Séminaire tenu à l'École Normale Supérieure en 1962-1963 sous la direction de C. Houzel (multigr.).

[2] Bourbaki (Nicolas). - Algèbre. - Paris, Hermann (Act. scient. et ind.).

[3] Bourbaki (Nicolas). - Espaces vectoriels topologiques. - Paris, Hermann (Act. scient. et ind.).

[4] Bourbaki (Nicolas). - Algèbre commutative. - Paris, Hermann (Act. scient. et ind.).

[5] Grothendieck (Alexander). - Produits tensoriels topologiques et espaces nucléaires. - Providence, American mathematical Society, 1955 (Memoirs of the American mathematical Society, 16). Zbl 0064.35501

[6] Grothendieck (Alexander). - La théorie de Fredholm, Bull. Soc. math. France, t. 84, 1956, p. 319-384. Numdam | MR 19,558d | Zbl 0073.10101

[7] Grothendieck (Alexander). - Espaces vectoriels topologiques, 3e éd. - Sao Paulo, Publicacao da Sociedade de Matematica de Sao Paulo, 1964. Zbl 0316.46001

[8] Heller (A.). - Homological algebra in abelian categories, Annals of Math., Series 2, t. 68, 1958, p. 484-525. MR 20 #7051 | Zbl 0084.26704

[9] Hily (Jacques). - Espaces de Banach ultramétriques, Séminaire Delange-Pisot, 6e année, 1964-1965, n° 7 (à paraître).

[10] Lazard (Michel). - Les zéros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valué complet. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des Hautes Etudes Scientifiques, Publications mathématiques, 14, p. 47-76). Numdam | MR 27 #2497 | Zbl 0119.03701

[11] Matlis (E.). - Injective modules over Prüfer rings, Nagoya math. J., t. 15, 1959, p. 57-69. MR 22 #725 | Zbl 0090.25305

[12] Matlis (E.). - Cotorsion modules. - Providence, American mathematical Society, 1964 (Memoirs of the American mathematical Society, 49). MR 31 #2283 | Zbl 0135.07801

[13] Serre (Jean-Pierre). - Endomorphismes complètement continus des espaces de Banach p-adiques. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des Hautes Études Scientifiques, 12). Numdam | MR 26 #1733 | Zbl 0104.33601

[14] Van Tiel (J.). - Espaces localement K-convexes (Thèse Univ. Amsterdam, 1965).